Нужно ли согласие соискателя на обработку его персональных данных, указанных в резюме?

Обработкой персональных данных, входящих в резюме, считается их хранение, а также любые действия с ними.

Перед началом работы с личными сведениями (в том числе с помощью третьих лиц) необходимо получить у соискателя согласие на обработку его персональных данных.

Напомним, что персональные данные, ставшие известными оператору в рамках трудовых отношений, могут обрабатываться без дополнительного согласия субъекта этих персональных данных (ч. 2 ст. 9, п. 2.3 ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных").

Персональные Данные

Отношения с соискателем на вакантную должность не являются трудовыми, поэтому в этом случае необходимо обязательное получение согласие субъекта персональных данных на их обработку. В согласии должны быть указаны наименование и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора (например, при обработке персональных данных кадровым агентством и их передаче работодателю).

#согласие

#персональные

#данные

#соискатель

#закон

#работодатель

---

Будь в курсе 🤘🏻

1С БухОбслуживание Система №1 - компания, которой вы доверяете.

Бухгалтерские услуги стоимость

394030, г. Воронеж,
переулок Бакунинский, д. 1
3-й этаж, офис №308

+7 (473) 300-30-70

1cbo@s1.ltd

Как нас найти:
Заказать услугу
Заказ услуги
x
Заказать обратный звонок
x